День защиты детей

День защиты детей

Дети – цветы жизни, они нуждаются в нашей заботе, охране, любви.

Экология – наука об окружающем мире, о взаимодействии неживой природы с живой. Как она может помочь нам в заботе о нашем поколении? Загрязняя почву, воду мы портим качество продуктов, которые сами же потом и  потребляем. Воздухом человек дышит постоянно, через него в легкие попадают различные загрязняющие вещества, что может вызвать заболевания. Выкидывая в парке мусор, портим место, где наши дети могут играть и проводить время.

Все эти проблемы мы уже не устраним, но можем сделать так, чтобы в дальнейшем не совершались новые ошибки. Поэтому, помимо попыток устранения уже существующих проблем, нам нужно понимать, для чего мы это делаем, ведь именно для этого существует экологическое просвещение.

IMG_7222
IMG_7203
IMG_7194
IMG_7191

4 июня сотрудники МКУ «Центр озеленения и экологии» провели мероприятие в МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад № 160» на тему: «День защиты детей». В рамках данного занятия детям был предоставлен теоретический материал, проведена физминутка, а также различные игры.

Ребята с огромным удовольствием принимали участие во всех этапах мероприятия. В конце каждый ребенок рассказал о своем любимом домашнем животном.

Дарите детям счастье, они это заслуживают.

 

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическая информация, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.