Культура обращения с отходами

Культура обращения с отходами

А вам нравится типичный «ландшафтный дизайн» среднестатистического города? Куда не посмотришь раскиданный мусор, сплошные свалки, а вы задумывались, как пагубно это влияет на окружающую среду? Загрязнение почвы, водоемов, воздуха, все это так же влияет и на наше здоровье. Решение данной проблемы есть – селективный (раздельный) метод сбора мусора.

Раздельный метод сбора – сортировка мусора по компонентному происхождению. В плане экологической защиты селективный сбор ТКО (твердые коммунальные отходы) трудно переоценить — меньшее загрязнение почвы, водоемов и воздуха принесет пользу человеческому организму, а как изменится вид нашего родного города? Конечно же, в лучшую сторону. Не стоит забывать о социальной значимости раздельного сбора ТКО, создаются новые рабочие места, переработка создаст из мусора, новые пригодные для потребления предметы. Но для успеха необходима активная пропаганда и правительственные программы.

IMG_7588
IMG_7582
IMG_7581
IMG_7579

Так сотрудники МКУ «Центр озеленения и экологии» провели экологическое мероприятие на тему: «Культура обращения с отходами» в МБОУ СОШ № 22. Детям был предоставлен теоретический материал, фильм и развивающая игра, которая помогла закрепить пройденную тему. В конце мероприятия детям был вручен приз за проявленную экологическую активность.

Разделяя мусор – мы спасаем мир от катастрофы.

Запись опубликована в рубрике Формирование экологической культуры, Экологическая информация, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.