«Всемирный день Матери — Земли»

Каждый год 22 апреля во всём мире отмечается Всемирный день Матери – Земли. Этот праздник призван напомнить, что каждый из нас обязан своим существованием нашей планете и её экосистемам. Чем здоровее наши экосистемы, тем здоровее планета и люди. Мы должны стремиться к гармонии человека и природы. И только вместе мы добьёмся успехов в сохранении нашей Матери – Земли.

22 апреля 2021 года МКУ «Центр озеленения и экологии», чтобы привлечь внимание учеников к экологическим проблемам планеты, организовало и провело дистанционное эколого-просветительское мероприятие в МБОУ СОШ № 2 на тему: «Всемирный день Матери — Земли». Ребята познакомились с праздником «Всемирный день Матери – Земли». Научились охранять Землю, беречь её богатства, правильно вести себя на природе и чувствовать ответственность за свои поступки. Также ученики поняли, что только общими усилиями мы можем сберечь Землю. Дети приняли участие в активных играх и в конце урока нарисовали планету, такой какой хотели бы её видеть – чистой и здоровой!

IMG_0153
IMG_0154
IMG_0155

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.