«Всемирный день слонов»

Слон – самое крупное и сильное сухопутное млекопитающее на нашей планете. В животном мире у него практически не существует врагов, но, несмотря на это, слоны внесены в Красную книгу и являются охраняемыми животными.

12 и 15 августа 2022 года сотрудники МКУ «Центр озеленения и экологии» провели эколого-просветительные мероприятия в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №228» и МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 232» на тему: «Всемирный день слонов». Воспитанники детского сада узнали, в какие дни отмечаются дни слонов, какие виды слонов существуют на сегодняшний день, какой образ жизни они ведут, познакомились с историей происхождения этих могущественных животных, особенностями строения хобота, ушей и других частей тела, а также с функциями, которые они выполняют. Кроме того, интересным открытием стало то, что слоны осыпают себя пылью с целью защиты от насекомых и палящего солнца.

В завершении урока ребятам было предложено раскрасить слоников, обливающихся водой.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.