«МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПТИЦ»

В природе всё взаимосвязано: животные, растения, насекомые. Если исчезнет один представитель пищевой цепочки, пострадают все. Именно поэтому очень важно беречь и защищать каждый компонент живой природы.

Сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» 4 апреля 2023 года проведено эколого-просветительское мероприятие в МАОУ СОШ № 73 на тему: «Международный день птиц». Урок был поделён на несколько блоков: теоретический, диалоговый и практический. На теоретическом этапе ребята узнали об увлекательной истории создания праздника, о том, что ежегодно выбирается птица года и в 2023 году такой птицей является кроншнеп, а также познакомились с предками одомашненных птиц и с тем, с какой целью их одомашнили. Во время диалоговой части занятия ученики рассказали каких птиц знают и чем они интересны для них.

Завершающим этапом мероприятия стало выполнение аппликации из страз по сюжету «Утята», что вызвало бурю эмоций и включило фантазию детей в полной мере.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.