Час Земли

142937-321c141925 марта в городе Краснодар пройдет акция «Час Земли». Данная акция призвана привлечь внимание общественности к проблемам нерационального использования природных ресурсов, переизбытку в потреблении электроэнергии. Местом проведения акции станет парк «Солнечный остров» (площадь перед сценой), начало – 20:00 по Московскому времени. Для гостей мероприятия будет подготовлена специальная развлекательная программа, в которую будет включены мастер-класс по вечерней фотосъемке, флешмоб, фаершоу, а также выступление представителей всемирного фонда природы (WWF).

Приглашаем всех неравнодушных горожан присоединиться к данной знаменательной акции в парке «Солнечный остров». Принять участие в акции также можно, отключив не жизненноважные электроприборы на один час, с 20:30 до 21:30.

Даже в масштабах Земли деятельность одного единственного человека несоизмеримо мала, но объединившись, человечество превращается в масштабную геологическую силу, способную перекроить облик планеты. Объединившись, люди могут решить множество проблем, в том числе и экологические. В этом деле немаловажную роль играет информационный фактор, фактор привлечения внимания.

Разнообразные акции, как раз, и созданы для того, чтобы познакомить как можно больше людей с конкретной проблемой, привлечь их внимание, не оставить безучастными. И одной из таких природоохранных акций является акция «Час Земли», призванная привлечь внимание людей к нерациональному потреблению электроэнергии. Общая черта проведения данного мероприятия – отключение не жизненноважных электроприборов на час, с 20:30 по местному времени.

Данная акция проводится ежегодно во всем мире в последнюю субботу марта. Множество людей во всем мире будут участвовать в разнообразных мероприятиях, чтобы привлечь внимание своих соотечественников. И, хоть Россия и богата на природные энергоресурсы, не стоит думать, что они бесконечны и их всевозрастающее использование проходит безвредно для экологии. По этой причине во многих городах нашей страны пройдут акции, посвященные «Часу Земли».

Город Краснодар не является исключением из этого списка. Помимо призывных обращений к горожанам, общая тематика которых – экономное обращение с энергоресурсами, будет проведен ряд мероприятий в зонах отдыха горожан. Администрация города также не останется в стороне, и в положенное время отключит подсветку своих зданий.

Помимо этого была организована рассылка с целью привлечения к акции различных крупных и средних промышленных предприятий города. Учреждения с охотой откликнулись на данную инициативу.

Предстоящая нашему городу акция «Час Земли» обещает быть яркой и запоминающейся, само собой яркой, не от освещения, а от настроя и задора активистов и горожан Краснодара!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Формирование экологической культуры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.