Не наступайте на пчел

Не наступайте на пчел

В наше время экологическое состояние окружающего мира становится с каждым днем все хуже, человечество в результате своей безответственности наносит природе огромный ущерб, который мы будем исправлять еще множество лет. Но исправляя одни ошибки, люди могут нанести другие. Для того, чтобы избежать этого, нужно изучать природу, а этим и занимается наука экология.

IMG_7807
IMG_7782
IMG_7777
IMG_7792
IMG_7764
IMG_7761
IMG_7746

Сотрудники МКУ «Центра озеленения и экологии» еженедельно проводят экологические уроки в школах и детских садах для продвижения экологического образа мышления. Так специалисты отдела охраны окружающей среды и экологического просвещения побывали и в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 2»  и провели мероприятие на тему: «Не наступайте на пчел». В самом начале мероприятия с детьми провели беседу, в которой рассказали о всей пользе данных насекомых. А после теоретической части ребят поделили на две команды для эстафет.

Никогда не забывайте о том, что в природе все взаимосвязано, вредя одному, мы вредим и всему остальному.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическая информация, Экологический мониторинг, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.