Эко-эрудит

 «Эко-эрудит»

«Хочешь спасти экологию? Начни с себя» — это очень правильное суждение. Субботники, организация охраняемых территорий, очищение воздуха и водоемов, постройка заповедников, установка урн, введение законов по охране окружающей среды, но все это не будет эффективным если не воспитывать с детства в людях чувство ответственности и любви к природе.

IMG_8127
IMG_8118
IMG_8121
IMG_8112
IMG_8098
IMG_8103
IMG_8104

В экологическом календаре «красным» отмечено множество памятных дат, например: «Международный день тигров», «Международный день без авто», «День Земли», «День эколога» и другие памятные даты. 8 июля сотрудники отдела охраны окружающей среды и экологического просвещения МКУ «Центр озеленения и экологии» побывали в МБДОУ МО «Детский сад № 69» с мероприятием на тему: «Эко — эрудит». Сначала с детьми была проведена беседа на экологическую тематику, в которой дети приняли активное участие и высказали свою точку зрения относительно поставленной проблемы, вторым этапом были загадки, ребята не просто их отгадывали, но и выразили желание загадывать их друг другу самостоятельно. В целом дошкольники с большим энтузиазмом принимали участие во всех конкурсах и головоломках.

Хочется поблагодарить родителей, которые дают очень грамотное воспитание детям, так как те знают даже правила поведения на природе, которые они повторили в конце мероприятия вместе со специалистом

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическая информация, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.