«С лукошком в путь дорожку»

Каждый человек оказывает воздействие на нашу природу, особенно современники. К сожалению это не очень хороший вклад. Загрязнение почв, водоемов, воздуха, браконьерство, свалки мусора, вырубка лесов, этот список можно продолжать и продолжать. Все плохое нам же и возвращается, по закону бумеранга. Конечно, существует мнение, что никогда не поздно исправить свою ошибку, но не проще ли не повторять ошибки других людей.

IMG_8217
IMG_8200
IMG_8199
IMG_8197
IMG_8193

Каждую неделю сотрудники отдела охраны окружающей среды и экологического просвещения МКУ «Центра озеленения и экологии» проводят для детей экологические мероприятия, не обошли стороной и МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 72». Занятие на тему: «Лукошко в дорожку» носило характер небольшого путешествия и проходило оно в четыре этапа. Первый этап носил теоретический характер, вторым этапом шла экологическая разминка, третий назывался «Отгадай» — ребята отгадывали загадки, а четвертый проходил в виде игры.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическая информация, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.