Дезинсекционная обработка обособленных водных объектов

Обработка обособленных водных объектов на территории МО                             г. Краснодар проводится в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации и проведению дезинсекционных мероприятий против синантропных членистоногих. СанПиН 3.5.2.1376-03», утверждённый Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от         4 июня 2003 г.

С 15 по 19 июля проходит третья дезинсекция мест локализации личинок кровососущих насекомых на 19 водных объектах инсектицидным микробиологическим препаратом «Бактицид».

Микробиологический препарат «Бактицид» при попадании в окружающую среду не образует токсических соединений, средство быстро разлагается в окружающей среде, не оказывает влияния на гидрохимические (ХПК, БПК5) и органолептические показатели воды, поэтому опасных воздействий на окружающую среду не оказывает (непатогенен и нетоксичен).

Проведение последующих мероприятий по мониторингу и обработке  водных объектов запланировано на август-сентябрь 2020 года.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.