Весенний этап Всероссийского эко-марафона «Сдай макулатуру — спаси дерево»

С наступлением нового, 2021, года стартовал и уже традиционный Всероссийский эко-марафон переработка «Сдай макулатуру — спаси дерево»!

Как и в прошлые года, поддержку данной акции выразили министерство природных ресурсов Краснодарского края, а также краудфандинг проект «Подари Дерево». Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Краснодарского края. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

Основная задача акции — привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

В 2020 году проведение эко-марафона на территории муниципального образования город Краснодар запланировано на 26 марта. В этот день будет организован сбор макулатуры.

Для принятия участия в акции необходимо оставить предварительную заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф, а также собрать более 300 кг макулатуры. Заявки принимаются как от организаций, так и от отдельных граждан. Вывоз бумаги будет производится силами организаторов акции.

Оргкомитет акции: 8 (938) 511-90-12, е-mail акции: 123@sdai-bumagu.com. Более подробную информацию можно узнать на сайте акции: www.сдай-бумагу.рф.

Пресс-релиз эко-марафона Переработка «Сдай макулатуру — спаси дерево»

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Формирование экологической культуры, Экологическая информация, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.