«Международный день цветка»

Цветы играют большую роль в нашей жизни, украшая её и наполняя неземными ароматами. Именно цветы привлекают насекомых, способствуя опылению. А как прекрасен цветочный мёд, собираемый тружениками – пчёлами. В некоторых культурах цветы даже обожествляются, они олицетворяют божественные явления, на них проводят гадания.

21 июня отмечается самый красивый и яркий праздник – международный день цветка. В этот день проводятся всевозможные праздники, конкурсы флористов, фестивали и парады цветов. Каждый желающий может насладиться красотой цветов, гуляя и вдыхая их прекрасный аромат. В этот день специалист МКУ «Центр озеленения и экологии» посетил МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 54» и провёл экологический урок на тему: «Международный день цветка». В ходе урока дети посмотрели познавательную презентацию на данную тему. Ребятам рассказали о строении цветка, а также познакомили с разнообразием цветочного мира. В конце мероприятия воспитанники сделали цветы из картона и пластилина для своих родителей.

IMG_1381
IMG_1386

 

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.