«Всемирный день кошек»

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить
Виктор Гюго

С 2002 года Международным фондом по защиты животных «Animal Weifare» 8 августа признано «Международным Днём кошек» с целью обратить внимания общественность к проблеме бездомных кошек и котов, а также жестокого обращения с ними по всему миру.

5 августа специалистом МКУ «Центр озеленения и экологии» было проведено дистанционное эколого – просветительское мероприятие в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 160».

Началом урока стала познавательная беседа о братьях наших меньших. Дети с большим удовольствием и интересом принимали участие в ней рассказывая о своих пушистых четвероногих питомцах, о правилах ухода за ними, бережного отношения. Активно отвечали на вопросы, выражая своё неравнодушие и любовь к животным.

Далее воспитанникам показали специально подготовленную презентацию на тему: «Всемирный день кошек», а также ребята участвовали в увлекательных играх: «Найди среди кошек одну собаку», «Найди заводную мышку», «Помоги котёнку».

Завершилось мероприятие девизом: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

IMG_2641
IMG_2652
PHOTO-2021-08-05-11-38-43

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.