«Формирование культуры обращения с отходами на особо охраняемых природных территориях местного значения»

Во второй половине 19 века были созданы первые особо охраняемые природные территории в России. Один из которых является Баргузинский заповедник, созданный в 1916 году на берегу самого глубокого и чистого озера России — Байкала. Их создание было связано с осознанием человека, того что уникальные объекты природы просто исчезают с планеты и необходимо сохранить их для будущего поколения. 23 сентября специалистом МКУ «Центр озеленения и экологии» было проведено эколого – просветительское мероприятие в МБОУ МО г. Краснодар СОШ № 29.

Началом урока стала познавательная беседа, что такое ООПТ, на какие категории делиться, для чего они созданы.

Далее с ребятами были обсуждались темы: скопления мусора на ООПТ местного значения муниципального образования город Краснодар, какие способы решения необходимы по эффективному управлению с отходами. После чего школьники с большим интересом просмотрели специально подготовленный социальный видеоролик на тему: «Особо охраняемых природные территории местного значения».

В завершении мероприятия с учениками провели увлекательные игры: «Если можно хлопни, если нет – топни», «Что наносит вред природе?», «Буквы растерялись, местами поменялись».

Благодарим ребят за активное участие, старание и неподдельный интерес к данной теме.

 

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.