«Ёлочка живи!»

Новый год – это долгожданный и любимый праздник всех детей и взрослых. Главный символом праздника «Новогоднее дерево» – ель. Традиция украшать дом живой елью, уже ставит под угрозу наши хвойные леса! К Новогодним праздникам срубаются десятки тысяч ёлок. И далеко не все думают о том, как страдает природа. Каждая ель – это не только красивое дерево, но и дом для многих лесных жителей. Также ель является единственным источником кислорода зимой, так как все другие растения и деревья сбрасывают листья.

26 ноября 2021 года специалистом МКУ «Центр озеленения и экологии» было проведено эколого-просветительское мероприятие в МОУ гимназия 87 на тему: «Ёлочка живи!». Ребята узнали много нового и интересного о елях, а также что необязательно губить живые деревья, чтобы не нарушать новогодние традиции. Кроме того дети узнали в какой стране зародилась традиция украшать ёлку и какие были первые новогодние игрушки. В конце мероприятия ученики сделали новогодние эко-игрушки своими руками.

длоейцчам
роичогеч
ьортсайф
Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.