БЕРЕГИТЕ ЛЕС И ЕГО ЖИТЕЛЕЙ ОТ ПОЖАРА!

Наша планета многообразна и удивительна. Леса являются неотъемлемой частью нашей природы. Они занимают значительную часть территории Земли. Леса бывают: лиственные, широколиственные, мелколиственные, хвойные, смешанные, тропические. Но, к сожалению у леса есть коварный враг – огонь. Часто одно неосторожное действие человека может привести к необратимым последствиям. Уничтожение сотни гектаров лесного массива и гибель лесных обитателей – это последствие пожаров.

4 марта 2022 года сотрудник МКУ «Центр озеленения и экологии» провёл дистанционный экологический урок в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 15» на тему: «Берегите лес и его жителей от пожара». Ребята узнали о разновидности леса и его составляющих. Также детям рассказали о причинах возникновения пожара, и о том, что делать в случае, если человек оказался в эпицентре огня. Воспитанники сыграли в игру «Пожароопасные предметы», а также разгадывали увлекательные головоломки.

WhatsApp Image 2022-03-05 at 10.50.59 (2)
WhatsApp Image 2022-03-05 at 10.50.59

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.