Акция «Миллион – Родине!»

Ежегодно миллионы тонн макулатуры оказываются на свалках, выпадая из ресурсных и экономических циклов. Совместными усилиями мы можем сократить объем отходов, направляемых на сжигание или захоронение, и вернуть в оборот вторичные ресурсы.

Идея акции «Миллион – Родине!» зародилась в СССР – масштабный сбор вторичного сырья пионерами проходил в 1970-1980-х гг. С помощью современных технологий и в новом оформлении акция привлечет к тематике переработки вторичного сырья не только юное поколение, но и напомнит взрослой аудитории о принципах раздельного сбора отходов, а также обратит внимание на сбережение ресурсов и защиту родной природы.

Период проведения акции: с 15 сентября 2022 года по 5 декабря 2022 года. Старт акции дан на Всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край» в Камчатском крае.

Каждый желающий сможет сдать макулатуру в организации, осуществляющие сбор вторичного сырья у населения. Заявки на вывоз вторсырья от учреждений принимаются при накоплении от 300 кг.

Участники, сдавшие более 1500 кг макулатуры, получат призы от партнеров акции. Все средства, собранные от сдачи макулатуры переработчикам вторичного сырья, будут направлены на благотворительность – детям из детских домов Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской области.

Единым информационным порталом акции является сайт: http://миллион-родине.рф

Запись опубликована в рубрике Формирование экологической культуры, Экологическая информация. Добавьте в закладки постоянную ссылку.