Раздельный сбор отходов

Проблема мусора – одна из самых актуальных экологических проблем в современном мире. Ежедневно в среднем один житель России производит около одного килограмма отходов. В долгосрочной перспективе встаёт вопрос увеличения нагрузки на существующие полигоны ТКО и создания новых свалок, что непременно увеличит площадь отчуждаемых земельных угодий. Именно поэтому так важно внедрять среди населения идею раздельного сбора отходов.

21 декабря 2022 года сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» было проведено очередное эколого-просветительское мероприятие в МАОУ СОШ № 11 на тему: «Раздельный сбор отходов». Во время урока ребятам прочитали лекцию, освещающую вопрос селективного сбора мусора. Учащиеся узнали на какие виды подразделяются отходы, а также как правильно их сортировать. Кроме того, с детьми обсудили возможное вредное воздействие на окружающую среду, которое оказывают мусорные свалки.

В завершении мероприятия детям был показан мультфильм по теме «Раздельный сбор отходов», который ребята с интересом посмотрели. Затем для закрепления новых знаний дети поупражнялись разделять мусор по разным контейнерам в ходе небольшой игры.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.