«ДЕНЬ СОЛНЦА»

День Солнца отмечается ежегодно 3 мая в разных странах мира, начиная с 1994 года. Почему же выделили отдельную дату для празднования?! А всё очень просто: ведь Солнце – единственная звезда в Солнечной системе, которая светит и греет нашу планету Земля.

Сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» 4 мая 2023 года проведено эколого-просветительское мероприятие в МАОУ МО г. Краснодар лицей № 64 на тему: «День Солнца». Во время урока ребята узнали, что жизнь на нашей планете существует благодаря солнечному свету и теплу, излучаемому им, также какие размеры у этой звезды и на каком расстоянии Земля находится от Солнца, за какое время можно преодолеть данное расстояние, во сколько раз его площадь превышает площадь нашей планеты и многое другое.

Для творческого занятия была выбрана поделка «Солнышко лучистое», лучиками которой стали яркие атласные ленты. Данный мастер-класс отлично потренировал мелкую моторику и фантазию детей. Выполненные работы порадовали каждого и наполнили насыщенными цветами класс.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.