«МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ КЛИМАТА»

Климатические условия очень важны для комфортной жизнедеятельности человека. Если раньше климат влиял на людей, то сегодня уже человек вносит свои поправки в состояние окружающей среды и климатические условия в целом, возводя всё большее количество фабрик и заводов для улучшения качества жизни.

Насколько критичны последствия деятельности человека в вопросе климатических изменений 15 мая 2023 года обсудил сотрудник МКУ «Центр озеленения и экологии» с учащимися МАОУ МО г. Краснодар СОШ № 60 в ходе эколого-просветительского мероприятия на тему: «Международный день защиты климата». Во время урока уяснили отличие термина климат от определения погода, поговорили о возможном глобальном потеплении и путях его предотвращения. После чего ребята выполнили поделку, на которой изобразили цветущую полянку с летающими насекомыми. Данная работа продемонстрировала состояние природы, которое возможно только при сохранении климата и бережном отношении к природе.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.