«Нет полиэтилену!»

Большую часть мусорной корзины каждого человека составляют изделия из пластика – упаковка из-под продуктов питания, пакеты, бутылки и т.д. Вся эта масса несортированных отходов попадает на мусорные полигоны, в дальнейшем загрязняя почвы и воды микропластиком.

Сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» 6 сентября 2023 года было проведено очередное эколого-просветительское мероприятие в МАОУ гимназия № 3 на тему: «Нет полиэтилену!». Урок был проведён в формате конференции – ребята рассказывали доклады на заданную тему – в ходе которой были затронуты важнейшие вопросы о сортировке и переработке пластика, экологической маркировке, проблеме загрязнения Тихого океана и негативном влиянии отходов из пластмасс на его животный мир. Также был поднят вопрос о способах минимизации вреда, наносимого окружающей среде. Кроме того, с ребятами обсудили альтернативные способы сокращения использования полиэтилена в быту. В завершении мероприятия детям были вручены памятные подарки.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.