Час Земли

IMG_0348-27-03-17-11-47Холодный, дождливый и не особо приветливый день 25 марта 2017 года был прерван внезапным выступлением молодых и зажигательных ребят. Поводом для этого стала Всемирная экологическая акция «Час Земли», отмечаемая ежегодно в последнюю субботу марта. Целью данной акции является привлечение внимания населения к вопросам нерационального использования природных ресурсов.

Местом для яркого мероприятия стало подобающее место – парк «Солнечный остров». Участниками мероприятия стали молодежь и учащиеся высших и средних образовательных учреждений города.

Об истоках празднования акции рассказал собравшимся гостям представитель Всемирного фонда дикой природы. С приветственным словом выступили представители администрации Краснодарского края и города Краснодара.

Ребятами была подготовлена развлекательная программа, в которую входил зажигательный танец-флешмоб, создание дерева из отпечатков ладоней, аэрографика, а также мастер-класс по вечерней фотосъемке.

Час земли 2017 034
Час земли 2017 047
Час земли 2017 054
Час земли 2017 062
Час земли 2017 065

Параллельно, приглашенные гости выложили из свечек цифру – «60+», символизирующую каждую минуту в часе, проведенном без ненужных работающих электроприборов. Для групповой фотографии с воздуха студенты построились в форме сердца и зажгли специально подготовленные фонарики, направив их в небо, символизируя тем самым бьющееся, мерцающее сердце.

Завершающим этапом мероприятия стало удивительное по красоте фаершоу, ставшее подарком всем гостям мероприятия.

При проведении данного мероприятия администрация города также не осталась в стороне, отключив декоративную подсветку различных зданий города на один час.

Активность ребят смогла перебороть плохую погоду в этот день, и, надеемся, она же не даст им оставаться безучастными к проблемам окружающей среды в будущем.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Формирование экологической культуры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.