День защиты Земли

IMG_0508Какой бы большой и необъятной казалась бы нам наша планета, необходимо понимать, что защита требуется даже, казалось бы, столь непоколебимому, в нашем понимании, объекту, как Земля. Мнимое постоянство природы, кажущееся простому обывателю, на самом деле является хрупким балансом географических и биологических факторов, зачастую менявшееся на протяжении истории планеты. Именно поэтому каждому необходимо осознать, что, на первый взгляд, столь малое влияние отдельного человека в сумме может дать сильный и необратимый толчок к изменению этого природного баланса.

День защиты Земли создан как раз с целью привлечения внимания к вышеуказанной проблеме. А так как одной из важнейших проблем экологии Земли является обезлесение, то отпраздновать этот день было решено с помощью высадки саженцев деревьев.

30 марта на территории Учебного ботанического сада Кубанского государственного университета собрались студенты биологического факультета, сотрудники муниципального казенного учреждения муниципального образования город Краснодар «Центр мониторинга окружающей среды и транспорта», а также член Общественного совета по охране окружающей среды на общественных началах при главе муниципального образования город Краснодар Качков В.А.

IMG_0569
IMG_0526
IMG_0480
IMG_0541
IMG_0552
IMG_0477

Дружной компанией участники акции осуществили посадку более 20 саженцев дуба черешчатого и березы, заложив своеобразную аллею на территории памятника природы. Каждый из участников посадил свое собственное дерево, и дабы не забывать о нем, подвязал его специальной памятной медалью со своим именем.

Надеемся, каждый запомнит «своё» дерево, и, вместе с ним, свой вклад в защиту окружающей среды, необходимый как никогда в наше время.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Формирование экологической культуры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.