«У природы есть друзья: это мы — ты и я»

Что для Вас означает понятие дружба? Для каждого это понятие свое. Но главное в дружбе – доверие. А разве природа может нам доверять? Нет, к великому сожалению. За долгие годы мы так и не научились ценить то, что имеем.

Человек и окружающий мир взаимосвязаны. Мы полностью зависим от него. Все, что мы едим, пьем и даже то, чем мы дышим, дает нам наша планета. Вредя природе, мы вредим себе. Так может пора остановить это?

IMG_8385
IMG_8386
IMG_8387

В XXI веке люди стараются помогать природе, но этого не достаточно, ведь нужно начать с себя. Сотрудники МКУ «Центр озеленения и экологии» помимо всей своей деятельности по спасению природы, занимаются так же и просвещением. 19 июля они посетили МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 8» с мероприятием на тему: «У природы есть друзья: это мы – ты и я». Ребята в начале мероприятия прочитали клятву юного эколога, а затем они вместе с сотрудниками вспомнили правила поведения на природе, а затем поиграли в игру «Крокодил».

Дети проявили активность, увлеченность и любознательность, что говорит о том, что мы сможем справиться с загрязнением нашей планеты и спасти ее от катастрофы.

 

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическая информация, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.