«Мы юные туристы»

Мы все любим путешествовать, наслаждаться красотой нашей планеты, дышать чистым воздухом, купаться в чистых реках. Но, к сожалению, мы платим за свой отдых неблагодарностью. Посидев у костра, мы его не тушим, что может повлечь за собой пожары в лесах. Съездив на пикник, мы оставляем мусор. А загрязнение воздуха и рек? Разве такими поступками мы красим самих себя? Конечно же, нет.

Прививать чувство ответственности, нравственности, благодарности нужно с самого детства, поэтому одной из основных задач сотрудников МКУ «Центр озеленения и экологии» является экологическое просвещение. Специалисты отдела охраны окружающей среды и экологического просвещения составляют план проведения экологических мероприятий согласно эко–календарю, стараясь охватить как можно больше школ, детских садов и других общеобразовательных учреждений.

IMG_8530
JKUG5485
IMG_8531
IMG_8526

Не остались без внимания и воспитанники МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 88». Тема мероприятия «Мы юные туристы» была выбрана не случайно, ведь сейчас как раз сезон путешествий и отдыха на свежем воздухе. Детям рассказали правила поведения на природе, поиграли в игры, а в конце мероприятия ребята нарисовали рисунки на асфальте.

С каждым мероприятием специалисты замечают, что подрастающему поколению не безразлична природа и наша планета в целом.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическая информация, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.