«Нарисуй свою планету»

Самая актуальная проблема в наше время, это загрязнение планеты. Мы не ценим все, что дает нам природа, хотя целиком и полностью зависим от нее.

Мы можем до бесконечности стараться защитить свою планету от катастрофы, но без познания окружающего мира нам не справиться, поэтому одной из основных задач МКУ «Центр озеленения и экологии» является  эко просвещение.

IMG_8660
IMG_8656
IMG_8598
IMG_8588
IMG_8585

Сотрудники отдела охраны окружающей среды и экологического просвещения побывали в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 101» с мероприятием на тему: «Нарисуй свою планету», в рамках которого было совершенно посвящение в «Зеленые пионеры», в качестве символа посвящения были использованы галстуки, которые повязывались на шею детям.  Ребята в течении всего мероприятия показывали свою активность, заинтересованность в данной теме и любознательность. После эстафет воспитанники на асфальте мелками нарисовали каждый «свою» планету. По итогу мероприятия каждому дошкольнику были вручены медали.

Приятно все же осознавать, что детям не безразлична судьба нашего мира.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическая информация, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.