«Международный день борьбы против плотин в защиту рек, воды и жизни»»

14 марта – международный день борьбы против плотин в защиту рек, воды и жизни. Преграды, заставляющие течь реки вспять – хорошо всем известные плотины, порождение человеческих рук. Плотины оказывают как отрицательное, так и положительное влияние на реку и жизнь людей. При умелом и продуманном использовании этих сооружений, их вредное влияние уменьшается.

Специалистом МКУ «Центр озеленения и экологии» было проведено эколого-просветительское мероприятие в МБОУ СОШ № 57 на тему: «Международный день борьбы против плотин в защиту рек, воды и жизни». В ходе эко-урока специалист рассказал, что такое плотины, чем они опасны для нашей планеты и какую пользу приносят людям. Ребята поделились своим мнением, приняли участие в активных играх и посмотрели научно — познавательный ролик «Станция» (Саяно – Шушинская ГЭС).

Кроме того, специалистом учреждения был подготовлен методический материал для самостоятельного проведения эколого – просветительского мероприятия в МБОУ СОШ № 39 на вышеуказанную тему.

1
2
3
Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.