Жители Краснодара могут принять участие во Всероссийском эко-марафоне

В период с 1 марта по 18 апреля 2022 года жители и гости краевой столицы могут принять участие в Эко-марафоне ПЕРЕРАБОТКА под девизом: «Сдай макулатуру — спаси дерево!». В течение этого времени все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации города, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф. смогут принять участие в Эко-марафоне. Победители и активные участники акции награждаются денежными премиями, благодарностями и грамотами.

Цель Эко-марафона – возрождение традиционного сбора макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям Планеты – ее ресурсы. Сбор макулатуры также является частью программы создания отрасли по раздельному сбору отходов в соответствии с поручением Президента РФ                 от 15 ноября 2017 г.

На сегодняшний день Эко-марафон проводится в 45 регионах Российской Федерации, в том числе в г. Москве, Московской, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областях, Ставропольском крае, Республике Адыгея, Республике Крым при поддержке региональных Правительств, Минприроды, Минобразования и Администраций областей.

Координатор проекта по Краснодарскому краю:

8-977-340-42-41, е-mail акции: 123@sdai-bumagu.com.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Экологическая информация, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.