«Экология. Дом в котором я живу»

Экология – это наука, которая изучает природу и её законы, взаимодействие живых организмов друг с другом, и с их средой обитания. Экология содержит в себе большое количество вопросов, решение которых необходимо для всего населения планеты, также экология тесно связана со средой обитания человека и чистотой природы. Основной задачей экологов является формирование у людей бережного отношения к окружающей природе.

15 апреля 2022 года специалист МКУ «Центр озеленения и экологии» провёл дистанционное эколого-просветительское мероприятие в МБОУ СОШ № 42 г. Краснодар на тему: «Экология. Дом в котором я живу». Ученики узнали, что исследует экология, а также различие живой и неживой природы. Ребятам рассказали о наиболее актуальных глобальных экологических проблемах, например о том, что вырубка лесов приведет к сокращению количества кислорода в атмосфере, а загрязнение вод Мирового океана к вымиранию многих видов животных и растений. Дети поиграли в увлекательную игру, посмотрели познавательный фильм. В конце урока выполнили интересное практическое задание.

image-15-04-22-09-48-4
image-15-04-22-09-48-1
image-15-04-22-09-48-3
image-15-04-22-09-48-2
Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.