УТИЛИЗАЦИЯ ОПАСНЫХ ОТХОДОВ

Одна из основных проблем современного человечества – проблема сверхнормативного образования опасных отходов 1-го и 2-го классов опасности, так называемых опасных отходов.

Каждый человек хотя бы раз в жизни задается вопросом, о том куда же выбросить эти опасные отходы? Как правильно накапливать и хранить опасные отходы? Чем грозить бесконтрольный выброс опасных отходов в контейнеры для бытового мусора?

Ответы на все эти и многие другие вопросы возможно получить, приняв участие в акции по сбору опасных отходов у населения на территории муниципального образования город Краснодар, организованной ООО «Агентство «Ртутная безопасность» совместно с администрацией муниципального образования город Краснодар.

Дата проведения акции: 17 апреля 2022 года.

Время проведения: с 10-00 до 14-00 (по местному времени).

Пункты приема опасных отходов будут находится по следующим адресам:

1) ул. проспект Чекистов,17 (торговый центр «Юбилейный»);

2) ул. Ставропольская, 262;

3) ул. Атарбекова, 28/1;

4) ул. им. Героя Яцкова И.В., 13 (ЖК Губернский).

На акции жители города могут сдать опасные отходы, такие как: батарейки всех видов, ртутные и люминесцентные лампы, старые аккумуляторы, бытовую и офисную электротехнику, провода, детали, пластиковые отходы, просроченные лекарства и другие отходы.

Приглашаем всех неравнодушных жителей нашего города к сохранению окружающей среды по данным адресам. Сделаем наш город чище и безопаснее!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Экологическая информация. Добавьте в закладки постоянную ссылку.