Акция «ЗЕЛЁНАЯ СУББОТА»

25 июня 2022 года в Молодёжном центре с 11.00 до 16.00, по адресу адрес: г. Краснодар, ул. Сормовская, 12/11, территория МКУ МО г. Краснодар «Центр молодежной политики» состоится акция «Зелёная суббота»

Наверняка у каждого есть ненужные, но работоспособные вещи, которые очень жалко выбрасывать. Вы можете обменять эти вещи на что-то полезное! Так вы получите что-то нужное для себя, принесёте пользу планете и обществу.

Такие акции способствуют продвижению осознанного потребления и экологичного образа жизни, снижают экономическую нагрузку на жителей в текущий непростой период. Обмен вещами может не только продлить срок использования вещей (а значит, снизить образование отходов, в том числе IV класса опасности), но и стать частью экологического просвещения, формирования культуры осознанного потребления.

25 июня 2022 года в Молодёжном центре с 11.00 до 16.00, по адресу адрес: г. Краснодар, ул. Сормовская, 12/11, территория МКУ МО г. Краснодар «Центр молодежной политики» (с 11:00 до 15:00 по местному времени) состоится очередная акция «Зелёная суббота» и будет посвящена обмену сразу по двум тематикам: книги, детские игрушки, пазлы и настольные игры, а также одежда, обувь и аксессуары.

*** Мероприятия проходят в целях реализации целей федерального проекта «Экономика замкнутого цикла», Распоряжения Правительства РФ от 25.07.2017 г. № 1589-р «Об утверждении перечня видов отходов производства и потребления, в состав которых входят полезные компоненты, захоронение которых запрещается», Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 11.06.2021 № 399 «Об утверждении требований при обращении с группами однородных отходов I-V классов опасности», а также с целью поддержки населения в непростой экономической ситуации.

Запись опубликована в рубрике Экологическая информация, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.