«Раздельный сбор отходов»

Раздельный сбор отходов направлен на сбор, сортировку мусора и возможность его дальнейшей переработки в качестве вторичного сырья.

21 июня 2022 года сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» было проведено очередное эколого-просветительское мероприятие в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 54» на тему: «Раздельный сбор отходов». Воспитанники детского сада узнали, что такое отходы, на какие виды подразделяются, познакомились со способами их переработки, усвоили информацию о возможности повторного использования мусора в качестве вторичного сырья. Также был затронут вопрос качества окружающей среды в случае раздельного сбора отходов и его отсутствия, сделаны выводы о пользе сортировки мусора. В ходе мероприятия ребята принимали активное участие в обсуждении интересных фактов переработки отходов, высказывали свои предложения, что человек может сделать для сохранения экологии. В завершении мероприятия детям было предложено отгадать загадки по теме урока и поиграть в увлекательную и познавательную игру «Раздельный сбор отходов», где ребята отлично справились с поставленной задачей.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.