«ЭКОЛОГиЯ»

Человек живёт в окружении природы и каждый день с ней контактирует! Наука, изучающая взаимодействие организмов в окружающей их среде, называется экология. В настоящее время этот термин стали использовать в разных вопросах, что бывает недопустимо и из-за чего теряется суть и смысл определения науки.

7 июля 2022 года сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» было проведено очередное эколого-просветительское мероприятие в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 168» на тему: «ЭКОЛОГиЯ». Воспитанники детского сада познакомились с термином экология, усвоили материал о том, что существует живая и неживая природа, и что первое без второго существовать не может, поговорили о круговороте воды, провели соотношение положительного и отрицательного воздействия человека на окружающую среду, рассмотрели варианты сохранения природы, одним из которых является правильная сортировка мусора. В ходе урока ребята отгадывали загадки и принимали участие в физкультминутке.

В завершении мероприятия дети выполнили творческую работу на тему: «ЭКОЛОГиЯ», в ходе которой проявили активность и потренировали мелкую моторику.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.