«Нарисуй свою планету»

Все дети знают, что проживают на планете Земля, но далеко не каждый ребёнок понимает, что она из себя представляет: какую форму имеет, движется или неподвижна, как выглядит из космоса, сколько планет в Солнечной системе. Планета Земля – это единственное место обитания человека и всех остальных живых существ, известное в настоящее время.

14 июля 2022 года сотрудниками МКУ «Центр озеленения и экологии» было проведено очередное эколого-просветительское мероприятие в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 173» на тему: «Нарисуй свою планету». Воспитанники детского сада узнали, что такое планета, а также много познавательных и интересных фактов о ней. Ребятам рассказали, как древние греки, египтяне и индийцы представляли себе Землю. Кроме этого детьми было усвоено положительное и отрицательное воздействие человека на планету в целом и отдельные её части. В ходе урока ребята отгадывали интересные загадки и принимали участие в увлекательных викторинах.

В завершении мероприятия дети выполнили аппликацию на тему: «Нарисуй свою планету», в ходе которой проявили креативность, гибкость ума и сообразительность.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.