«Всемирный день китов и дельфинов»

В ходе своей активной деятельности человек губит окружающую его природу. Из-за этого всё живое на Земле просит бережного отношения к себе. Всемирный день китов и дельфинов появился в 1986 году не просто так, а в знак полного запрета коммерческой добычи китов.

22 июля 2022 года сотрудниками МКУ «Центр озеленения и экологии» было проведено очередное эколого-просветительное мероприятие в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 2» на тему: «Всемирный день китов и дельфинов». Воспитанники детского сада узнали, кто такие киты и дельфины, от каких животных произошли, детально рассмотрели особенности каждого животного: в каких водоёмах могут проживать, чем питаются, как спят, какие органы более развиты, а какие менее, усвоили информацию о бережном отношении к морским обитателям. Также поговорили о том, что дельфины умеют сопереживать людям и своим сородичам, не бросая их и спасая в безвыходных ситуациях.

В завершении мероприятия детям было предложено отгадать загадки по теме урока и принять участие в развивающем творческом занятии, в ходе которого ребята раскрашивали дельфинов, дополняя уникальными деталями свои рисунки.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.