«Международный день тигра»

В настоящее время большое количество животных и растений внесены в Красную книгу, так как их популяции подверглись частичному либо полному вымиранию. Тигр – хищник из семейства кошек, который не стал исключением.

29 июля 2022 года сотрудниками МКУ «Центр озеленения и экологии» было проведено очередное эколого-просветительное мероприятие в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 70» на тему: «Международный день тигра». Воспитанники детского сада узнали, кто такие тигры, что объединяет  их с домашними кошками и в чём их различие, усвоили информацию о характерных особенностях этого замечательного животного. Также дети узнали, что тигры обладают цветным зрением, как и человек. А ещё, интересным открытием стало, что полосатый окрас тигра повторяется не только на шерсти, но и на коже.

В завершении мероприятия ребятам было предложено принять участие в выполнении творческого задания, в ходе которого нужно смастерить маски тигров, предварительно раскрасив их в цвет наиболее понравившегося животного.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.