«Всемирный день кошки»

У большинства людей кошки – любимые домашние питомцы, так как они проявляют настоящую преданность и верность хозяину! Помимо этого, кошки могут приносить пользу: они являются прекрасными охотниками на грызунов и других домашних вредителей. К сожалению, большое количество этих пушистых животных не имеют дома.

8 августа 2022 года сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» было проведено очередное эколого-просветительное мероприятие в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 160» на тему: «Всемирный день кошки», в ходе которого воспитанникам детского сада было рассказано с какой целью был создан этот праздник. Дети познакомились с информацией о кошках в истории и мифологии, узнали интересные факты об этих удивительных животных, одним из которых был тот факт, что на Руси купцы соревновались своими котами.

В завершении мероприятия ребятам было предложено смастерить поделку с элементами раскрашивания, в ходе выполнения которой они проявили активность и креативность, а также развили мелкую моторику.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.