«Сортируем мусор – бережём природу»

Время не стоит на месте и жизнь движется неумолимо вперёд! Человек живёт и развивается. Развиваясь сам, он развивает и улучшает свою жизнь и её условия. Наряду с этим, количество мусора и отходов растёт, количество засорённых территорий и полигонов увеличивается с огромной скоростью.

16 сентября 2022 года сотрудники МКУ «Центр озеленения и экологии» провели эколого-просветительное мероприятие в МБОУ СОШ №30 г. Краснодар на тему: «Сортируем мусор – бережём природу». Учащиеся познакомились с правилами разделения мусора, узнали, что раздельно собранные отходы являются вторичным сырьём для изготовления новых вещей, усвоили информацию о вреде, наносимом живым существам, в том числе человеку, и природе в целом, от неразделённого мусора. После проведения беседы ребята приняли участие в игре «Раздельный сбор отходов», направленной на закрепление знаний и навыков по теме мероприятия.

В завершении урока дети рисовали плакаты, несущие информацию о правильности и пользе сортировки мусора.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.