«День открытых дверей»

Вопрос об экологии и использовании экологичных материалов всё чаще встречается в нашей жизни. Это связанно с тем, что происходит засорение планеты предметами, которые наносят вред и природе, и человеку. Существует множество организаций, направленных на предотвращение последствий негативного воздействия жизнедеятельности человека, и тех, которые формируют экологическую культуру.

8 сентября 2022 года сотрудники муниципального казённого учреждения муниципального образования город Краснодар «Центр озеленения и экологии»  приняли участие в мероприятии «День открытых дверей», проводимом государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Краснодарского края «Эколого-биологический Центр», которое было направленно на привитие детям любви к природе и её защите.

Со школьниками были проведены мастер-классы: «роспись гипсовых фигурок» и «песочная фреска», в ходе выполнения которых им рассказали об экологичности используемых материалов. В процессе работы ребята проявили креативность, ловкость рук, отточили мастерство работы красками и песком.

Выражаем благодарность ГБУ ДО КК «Эколого-биологическому Центру» за плодотворное сотрудничество!

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.