«День Байкала»

В первую субботу сентября каждого года отмечается день Байкала. Озеро является по истине самым-самым: самым глубоким в мире, самым крупным водохранилищем пресной воды на планете и имеющим самое большое количество впадающих в него рек. Границы его увеличиваются со скоростью до 2 см в год. В народе Байкал называют священным морем, славным, седым и грозным.

Сотрудники МКУ «Центр озеленения и экологии» не смогли остаться в стороне и 30 августа 2022 года решили провести эколого-просветительное мероприятие в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 72» по теме: «День Байкала». В ходе которого рассказали воспитанникам детского сада об особенностях озера, об уникальных свойствах пресной воды, также поговорили с детьми о животном мире водоёма. Воспитанникам были загаданы загадки, в ходе разгадывания которых они узнали о «сыновьях и дочери» могучего богатыря Байкала. Также дети узнали о размерах гигантского озера (глубине, протяжённости и объемах запасов пресной воды).

В завершении мероприятия ребятами была выполнена поделка в стиле оригами, где они смастерили корабль, который в дальнейшем смогли раскрасить по своему вкусу, проявив тем самым воображение и креативность.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.