«Нарисуй свою планету»

Солнечная система включает в себя Солнце и 8 планет. Планета Земля является третьей по удалённости от Солнца и это расположение самое удачное, так как благодаря этому на ней существует жизнь.

26 августа 2022 года сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» было проведено эколого-просветительное мероприятие в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №133» на тему: «Нарисуй свою планету». Воспитанники детского сада узнали о расположении планет в Солнечной системе, а также о том, что Земля крутится вокруг Солнца и своей оси, тем самым сменяя время суток и года, что у нашей планеты есть спутник – Луна, который в свою очередь вращается вокруг Земли. Дети познакомились с уменьшенной моделью Земли – глобусом, рассмотрели какие цвета преобладают и почему. Затем с ребятами поговорили об отличии Земли от других планет и какие плюсы благодаря этому есть, определили природные богатства нашей планеты.

В завершении урока воспитанники детского сада выполнили интересную и увлекательную поделку по теме урока, в ходе которой получили заряд положительных эмоций и смогли проявить креативность и мастерство.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.