«День государственного флага Российской Федерации»

У каждого государства есть своя особенная и неповторимая символика: герб, флаг, гимн. В Российской Федерации им оказывается особое уважение и почтение. С 1994 года день государственного флага отмечается 22 августа, как символ верности правде и справедливости, уважению к истории страны, достижениям и победам предков, которые завещали беречь и защищать Родину.

22 августа 2022 года сотрудниками МКУ «Центр озеленения и экологии» было проведено эколого-просветительное мероприятие в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №232» на тему: «День государственного флага Российской Федерации». Воспитанники детского сада узнали, что собой представляет флаг России, как менялись форма и цвет на протяжении многих столетий до настоящего времени, усвоили информацию о смысловом определении каждого цвета в триколоре.

В завершении мероприятия ребятам было предложено отгадать загадки по цветам триколора, принять участие в сооружении флага России #МЫподФлагомРоссии, украсив каждый цвет фигурками, вырезанными собственноручно каждым ребёнком группы. А также поиграть в увлекательную, интересную и озорную игру, символично названную «Флаг России». В знак уважения и почитания флага Российской Федерации, каждому ребёнку, принимавшему участие в уроке, был подарен маленький флажок, с которым он пойдёт домой и расскажет своим родным и близким о том, что узнал сегодня.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.