«ЭКОЛОГиЯ»

Экология – это слово слышал каждый человек, но далеко не каждый понимает, что именно оно означает. Многие люди используют этот термин, говоря «в городе плохая экология», что является в корне не верным. Экология – это наука о взаимодействиях живых организмов между собой и с их средой обитания.

19 августа 2022 года сотрудники МКУ «Центр озеленения и экологии» провели эколого-просветительное мероприятие в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №8» на тему: «ЭКОЛОГиЯ». Воспитанники детского сада познакомились с расшифровкой термина «Экология», живой и неживой природой и тем, как они взаимодействуют между собой, рассмотрели круговорот воды в природе. Кроме этого, дети с помощью наглядных материалов смогли определить положительное и отрицательное воздействие человека на экосистему, предложить свои варианты снижения негативного воздействия.

В завершении урока ребятам было предложено отгадать увлекательные загадки по теме урока, размяться во время проведения физкультминутки и сделать красочную поделку, в ходе выполнения которой воспитанники детского сада проявили внимательность, усидчивость и ловкость рук.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.