Экологическая акция: «Экопривычка – это важно!»

Жили люди на планете,

Мамы, папы и их дети

Бросят люди по бумажке

Планета станет замарашкой….

Экологическая обстановка в мире с каждым годом ухудшается. В связи с этим многие организации задались вопросом сохранения и восстановления положительного фона окружающей среды. Муниципальное казённое учреждение муниципального образования город Краснодар «Центр озеленения и экологии» 19 октября 2022 года провело экологическую акцию «Экопривычка – это важно!». Целью её проведения стал призыв к использованию экологичных материалов в повседневной жизни и отказа от использования полиэтиленовых пакетов. В рамках проведения акции жителям города были розданы эко-сумки, с детьми были проведены мастер-классы по росписи эко-сумок и гипсовых фигурок, а также рассказано об экологичности материалов, используемых в практических занятиях. Кроме того, на мероприятие были приглашены аква-гримёры и шоу мыльных пузырей.

Данная акция вызвала большое количество эмоций! Ребята и родители активно принимали участие в предложенных мастер-классах, в ходе выполнения которых проявили фантазию, креативность и мастерство работы с кисточками и красками!

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическая информация, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.