«Сохранить природу – сохранить жизнь»

Вопрос о сохранении жизни и здоровья населения тесно связан с сохранением природы. Так, если погаснет солнце – всё замёрзнет и наступит кромешная темнота; если исчезнут растения – не будет выделяться кислород (нечем будет дышать, что приведёт к гибели живых существ), исчезнет пища для животных и человека.

С целью привития подрастающему поколению любовь к природе и понимание важности её сохранения 3 ноября 2022 года сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» было проведено эколого-просветительное мероприятие в МБОУ гимназия № 72 г. Краснодар на тему: «Сохранить природу – сохранить жизнь». В начале урока ребята узнали какую пользу несёт в себе природа для живых существ. Затем с учениками обсудили влияние человека на окружающую среду и последствия воздействий людей на экосистему, после чего с детьми порассуждали о возможных способах сохранения природы.

Для закрепления полученной информации учащиеся приняли участие в игре по сортировке отходов, а также раскрасили картинку с призывом сохранить природу, что позволило проявить креативность в оформлении работы и развить мелкую моторику.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.