«Международный день Чёрного моря»

Сколько интересного и неизведанного таит в себе природа: горы, моря, леса, степи, растительный и животный мир. Человек на протяжении всей своей жизни пытается познать её тайны, а также сберечь или восстановить то, что было утеряно в процессе жизнедеятельности. Так 31 октября 1996 года шестью причерноморскими странами был подписан стратегический план действий по реабилитации и защите Чёрного моря.

Этот день стал Международным днём Чёрного моря! 26 октября 2022 года сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» было проведено эколого-просветительное мероприятие в МБОУ СОШ № 43 г. Краснодар на тему: «Международный день Чёрного моря». Учащиеся узнали какие названия были у Чёрного моря за время его существования, об особенностях местоположения моря, о его протяжённости, глубине и богатствах, которое оно таит. Затем ребятам было рассказано об островах и полуостровах Чёрного моря, также был раскрыт вопрос о стратегическом плане действий по реабилитации и защите Чёрного моря.

В завершении мероприятия детям было предложено увлекательное и развивающее мелкую моторику занятие – поиск морских животных в окаменелом грунте, которое вызвало бурю положительных эмоций и соревновательный эффект «кто же быстрее раскопает своё морское животное».

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.