«День домашних животных»

Практически в каждой семье есть домашний питомец: кошка, собака, хомяк, попугай, кролик…этот список можно продолжать долго. Это наши друзья и, самое главное, члены семьи. К сожалению, не каждый человек понимает всей ответственности за животное, заводя его у себя дома.

С целью привлечения внимания общественности, в особенности подрастающего поколения, к проблемам домашних животных, воспитания должного отношения и ответственности за обеспечение для них надлежащих условий, сотрудниками МКУ «Центр озеленения и экологии» 30 ноября 2022 года было проведено очередное эколого-просветительское мероприятие в МАОУ СОШ № 37 на тему: «День домашних животных». В ходе урока ребятам было рассказано об истории возникновения праздника «Международный день домашних животных», о целях его проведения. Кроме того, дети узнали, как обстоит ситуация по данному вопросу в других странах и как там принято отмечать этот день. После чего ученики поделились мыслями о том, как поздравят своих «братьев меньших» по приходу домой.

В завершении мероприятия были выполнены поделки собак и кошек в стиле оригами, на которых участники мероприятия изобразили своих домашних питомцев.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.