«День заповедников и национальных парков России»

Там, куда ступила нога человека, природа не остаётся прежней. По причине многолетнего воздействия людей на окружающую среду ситуация стала обстоять таким образом, что множество представителей растительного и животного мира подверглось исчезновению, либо находятся под угрозой. В связи с этим возникла необходимость создавать заповедники и Национальные парки.

Сотрудниками МКУ «Центр озеленения и экологии» 13 января 2023 года было проведено эколого-просветительское мероприятие в МАОУ гимназия № 23 г. Краснодар на тему: «День заповедников и национальных парков России». В начале урока ребята просмотрели видеоматериал, из которого узнали, что такое заповедники и национальные парки, с какой целью их создают, какой заповедник был открыт первым на территории РФ и какое их количество насчитывается на сегодняшний день по территории нашей страны. Затем с учениками провели викторину, которая позволила лучше усвоить полученный материал. А в заключении урока детям было предложено нарисовать свои экологические знаки, которые помогают регулировать поведение на природе, что в очередной раз способствовало закреплению пройденного материала.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.