«Всемирный день снега»

Зима – прекрасное время года, дарящее людям много положительных эмоций, светлых праздников и великолепные снежные пейзажи.

Правда далеко не каждому человеку посчастливилось их наблюдать, так как около 50% населения никогда в живую не видели снег. Но зимнее время – это не только «сказка», а ещё и холодная погода, в которую большое количество людей предпочитают сидеть дома и наслаждаться всеми красотами из окна.

Сотрудниками МКУ «Центр озеленения и экологии» 18 января 2023 года было проведено эколого-просветительское мероприятие в МБОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 121» на тему: «Всемирный день снега», который был создан с целью приобщения людей к активному образу жизни и в зимнее время. В начале урока ребятам рассказали историю создания праздника, его традиции и какие виды спорта принимают участие в нём. Затем подробнее остановились на вопросах: «Что же такое снег?» и «Какие его формы существуют?». Кроме того, они узнали несколько интересных фактов о снеге. После теоретической части дети выполнили поделку «Качающийся снеговик», которая продемонстрировала один из вариантов фигуры из снега, и приняли участие в игре «Снежки», где здорово повеселились.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.