«ЭКОЛОГиЯ»

Защита экологии —

Проблема не простая,

Об этом даже дети

Маленькие знают.

Все знают, что природу

Надо любить, беречь

И правилами этими

Нельзя нам пренебречь.

Слово «экология» у многих на слуху. Большое количество людей любят поговорить на тему экологии, но далеко не каждый из принимающих участие в обсуждениях правильно понимает серьезность тем, связанных с проблемами экологии. Ведь даже, казалось бы, безобидно выброшенная бумажка негативно влияет на состояние окружающей нас среды.

Для привития экологичных навыков и привычек у подрастающего поколения сотрудниками МКУ «Центр озеленения и экологии» 25 января 2023 года было проведено эколого-просветительское мероприятие в МАОУ СОШ № 49 на тему: «ЭКОЛОГиЯ». Во время первого этапа урока с ребятами поговорили, что же такое экология, раскрыли детально понятие этого термина, затем каждый ребёнок предложил свои варианты действий для улучшения экологической обстановки на планете. На втором (практическом) этапе занятия детьми была пройдена игра по «Сортировке мусора», которая продемонстрировала один из самых доступных способов улучшения состояния окружающей среды.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.